Приказ По 2 МВДБ № 9 1 апреля 1942 г.      Действующая армия

 

Исключить из состава частей и всех видов довольствия убитых в боях за социалистическую родину:

№ п/п

Занимаемая должность

в/звание

ФИО

примечание

1

адъютант батальона

лейтенант

Карпов Лев Петрович

1 пдб

2

начальник ПДС батальона

мл. лейтенант

Пилипон Анатолий Яковлевич

1 пдб

3

нач. артснабжения б-на

т/интен. 2 р.

Алескеров Рохман Салман-Оглы

1 пдб

4

командир взвода

мл. лейтенант

Ершов Николай Васильевич

1 пдб

5

зам. командира роты

мл. лейтенант

Дунаенко Емельян Антонович

1 пдб

6

командир взвода

мл. лейтенант

Ерышев Владимир Дорофеевич

1 пдб мин. взвод

7

командир взвода

мл. лейтенант

Колесников Михаил Никитович

1 пдб

8

командир взвода

мл. лейтенант

Цветков Иосиф Васильевич

1 пдб взвод связи

9

командир роты

ст. лейтенант

Белозубов Филипп Андреевич

2 пдб

10

командир взвода

мл. лейтенант

Картюков Яков Дмитриевич

2 пдб

11

командир взвода

мл. лейтенант

Саштыров Антон Васильевич

2 пдб

12

военный комиссар роты

политрук

Закурдаев Владимир Гаврилович

2 пдб 3 рота

13

командир взвода

мл. лейтенант

Попко Григорий Петрович

2 пдб

14

начальник артснабжения батальона

в/техник 2 р.

Коновалов Иван Андреевич

отд. мином. дивизион

15

командир взвода

мл. лейтенант

Твердохлеб Павел Григорьевич

отд. мином. дивизион

16

врач дивизиона

в/врач 3 ранга

Гризодуб Степан Петрович

отд. мином. дивизион

17

фельдшер

военфельдшер дивизиона

Голубев Иван Владимирович

отд. мином. дивизион

18

зам. командира батареи

мл. лейтенант

Сапрыкин Георгий Васильевич

отд. мином. дивизион

19

ст. адъютант батальона

ст. лейтенант

Гончаров Петр Федорович

4 пдб

20

мл. адъютант батальона

мл. лейтенант

Александров Алексей Иванович

4 пдб

21

ответственный секретарь комсомольской организ.

политрук

Разумов Василий Иванович

4 пдб

22

инструктор по пропаганде среди войск

мл. политрук

Рогозин Никанор Игнатьевич

4 пдб

23

зав. делопроизводством - казначей

т/интен. 2 р.

Кренев Никифор Иванович

4 пдб

24

зам. командира роты

лейтенант

Хрипков Александр Лаврентьевич

4 пдб

25

командир взвода

мл. лейтенант

Сироткин Владимир Григорьевич

4 пдб

26

командир взвода

мл. лейтенант

Магдеев Илья Калеймулович

4 пдб

27

военный комиссар роты

политрук

Тепляков Павел Николаевич

4 пдб

28

командир взвода

мл. лейтенант

Туровский Иван Константинович

4 пдб

29

командир взвода

лейтенант

Майшев Николай Павлович

4 пдб

30

командир взвода

лейтенант

Уткин Александр Николаевич

4 пдб сап.-подр. взвод

31

командир взвода

мл. лейтенант

Песьяков Алексей Иванович

4 пдб пул. взвод

32

командир взвода

мл. лейтенант

Мохов Борис Илларионович

4 пдб огнем. взв.

33

командир взвода

лейтенант

Рычков Николай Николаевич

4 пдб взвод связи

34

зам. командира роты

мл. лейтенант

Готалов Игорь Васильевич

3 пдб

35

командир взвода

мл. лейтенант

Соснин Михаил Петрович

3 пдб

36

зам. командира роты

лейтенант

Лукашенко Дмитрий Данилович

3 пдб

37

командир взвода

мл. лейтенант

Забелин Иван Михайлович

3 пдб

38

пом. нач. политодела по работе среди комсомол.

ст. политрук

Золин Константин Алексеевич

управление бригады

39

ст. инструктор по организ. парт. работы

ст. политрук

Сторожилов Павел Данилович

управление бригады

40

ст. инструктор по пропаганде среди войск и населения противника

ст. политрук

Ермилин Константин Васильевич

управление бригады

41

зам. начальника особого отдела НКВД бригады

лейтенант ГБ

Клавдиенко Николай Григорьевич

управление бригады

42

ст. адъютант батальона

ст. лейтенант

Сергеев Николай Михайлович

3 пдб

43

ответственный секретарь комсомольской организ.

мл. политрук

Предтеченский Вячеслав Николаевич

3 пдб

44

командир роты

ст. лейтенант

Рыжиков Нил Евстигнеевич

3 пдб

45

военный комиссар роты

политрук

Тюриков Анисим Иванович

3 пдб

46

зам. командира роты

мл. лейтенант

Стельмащук Михаил Николаевич

3 пдб

47

командир взвода

лейтенант

Усанов Михаил Георгиевич

3 пдб сап.-подр. взвод

48

командир взвода

лейтенант

Фельдман Арон Федорович

3 пдб огнем. взв.

49

военный комиссар роты

мл. политрук

Кичигин Дмитрий Михайлович

отд. зенит.-пулем. рота

50

командир взвода

мл. лейтенант

Шилин Валентин Сергеевич

отд. зенит.-пулем. рота

51

командир роты

ст. лейтенант

Щипцов Михаил Иванович

отд. развед. -самок. рота

52

зам. командира роты

лейтенант

Трескин Борис Федорович

отд. развед. -самок. рота

53

командир роты

ст. лейтенант

Рязанцев Леонид Карпович

отдельная рота связи

54

командир роты

ст. лейтенант

Тимохин Андрей Анисимович

отд. сапер.-подр. рота

55

врач батальона

в/врач 3 ранга

Рудин Вульф Соломонович

2 пдб

56

командир роты

лейтенант

Ляпин Северьян Фадеевич

3 пдб

57

командир роты

ст. лейтенант

Барковский Ануфрий Егорович

4 пдб

58

командир взвода

мл. лейтенант

Патрин Григорий Михайлович

отд. сапер.-подр. рота

59

ответственный секретарь парт. бюро   батальона

мл. политрук

Гриднев Георгий Георгиевич

1 пдб

60

военный комиссар батареи

политрук

Бондарь Петр Иванович

отд. мином. дивизион

 

 

Командир бригады                                                                                                         комиссар бригады                        

Майор Свитонько                                                                                                          батальонный комиссар                                       Муллин

 

Начальник штаба

Майор Беляевк

123