Выписка из приказа 4 парашютно-десантного батальона 2 МВДБ № 34           10.03.1942 г.          с. Выползово

 

С сего числа полагать поименованный ниже личный состав убывшим в боевую десантную операцию:

№ п/п

ФИО

в/звание

Занимаемая должность

примечания

1

Носиков Андрей Григорьевич

майор

командир батальона

 

2

Подвальный Борис Петрович

ст. политрук

военный комиссар батальона

 

3

Штефа Иосиф Спиридонович

ст. лейтенант

заместитель командира батальона

 

4

Панин Василий Васильевич

т/интенд. 2 р.

пом. командира батальона по снабжению

 

5

Гончаров Петр Федорович

ст. лейтенант

старший адъютант батальона

 

6

Александров Алексей Иванович

мл. лейтенант

адъютант батальона

 

7

Миндин Яков Иудович

т/интенд. 2 р.

переводчик

 

8

Кизелевич Петр Владимирович

политрук

ответственный секретарь партбюро

 

9

Разумов Василий Иванович

мл. политрук

ответственный секретарь ВЛКСМ

 

10

Рогозин Никанор Игнатьевич

мл. политрук

инструктор по пропаганде среди войск

 

11

Билык Иван Дмитриевич

в/ техн. 2 р.

начальник артснабжения

 

12

Кренев Никифор Иванович

т/интенд. 2 р.

казначей

 

13

Таратыков Василий Васильевич

т/интенд. 2 р.

начальник пункта снабжения

 

14

Бондарчук Михаил Петрович

мл. лейтенант

уполномоченный ОО НКВД

 

15

Барковский Ануфрий (Андрей) Егорович

ст. лейтенант

командир роты

1 рота

16

Семченко Иван Павлович

политрук

комиссар роты

 

17

Хрипков Александр Лаврентьевич

лейтенант

зам. командира роты

 

18

Бойцов Василий Дмитриевич

мл. лейтенант

командир взвода

 

19

Рулев Анатолий Андреевич

мл. лейтенант

командир взвода

 

20

Сметанин Виктор Павлович

мл. лейтенант

командир взвода

 

21

Журавлев Григорий Акимович

лейтенант

командир взвода

 

22

Касьянов Иван Прокофьевич

лейтенант

командир роты

2 рота

23

Киселев Андрей Федорович

политрук

комиссар роты

 

24

Кудрявцев Михаил Николаевич

лейтенант

командир взвода

 

25

Васьков Сергей Григорьевич

мл. лейтенант

командир взвода

 

26

Сироткин Владимир Григорьевич

мл. лейтенант

командир взвода

 

27

Майшев Николай Павлович

лейтенант

командир взвода

 

28

Магдеев Илья Калеймулович

мл. лейтенант

командир взвода

 

29

Игнатенко Иван Власович

лейтенант

командир роты

3 рота

30

Тепляков Павел Николаевич

политрук

комиссар роты

 

31

Качев Филип Устинович

мл. лейтенант

командир взвода

 

32

Туровский Иван Константинович

мл. лейтенант

командир взвода

 

33

Гурьянов Анатолий Иванович

мл. лейтенант

командир взвода

 

34

Лисовой Лев Давыдович

лейтенант

командир минометной роты

минометная рота

35

Зотов Василий Антонович

политрук

комиссар минометной роты

 

36

Гавриков Владимир Никитович

мл. лейтенант

командир минометного взвода

 

37

Ульянкин Иван Матвеевич

мл. лейтенант

командир минометного взвода

 

38

Давыскиба Григорий Иванович

мл. лейтенант

командир минометного взвода

 

39

Песьяков Алексей Иванович

мл. лейтенант

командир пулеметного взвода

 

40

Уткин Александр Николаевич

лейтенант

командир саперно-подрывного взвода

 

41

Рачков Николай Николаевич

лейтенант

командир взвода связи

 

42

Мохов Борис Илларионович

мл. лейтенант

командир огневого взвода

 

43

Айзин Лев Виниаминович

в/врач 3 р.

врач батальона

 

44

Ануфриев Николай Васильевич

в/фельдшер

в/фельдшер батальона

 

 

 

 

 

 

1

Сингирцев Григорий Пименович

ст. сержант

ст. писарь

1 рота

2

Яковенко Антон Иванович

старшина

старшина роты

 

3

Барыкин Андрей Павлович

мл. сержант

писарь-коптенармус

 

4

Леликов Иван Васильевич

мл. сержант

химический инструктор

 

5

Кулаков Николай Афанасьевич

мл. сержант

санитарный инструктор

 

6

Ханов Александр Михайлович

мл. сержант

начальник рации

 

7

Фролов Александр Иванович

красноармеец

радиотелеграфист

 

8

Качан Петр Васильевич

красноармеец

наблюдатель

 

9

Шишков Николай Павлович

красноармеец

связной

 

10

Капранов Иван Борисович

красноармеец

связной (наблюдатель)

 

11

Сазонов Василий Григорьевич

мл. сержант

оружейный мастер

Сазанов – в раздаточной ведомости

12 

Нахай Андрей Семенович

сержант

командир отделения

1 рота 1 взвод

13

Федорин Алексей Николаевич

красноармеец

стрелок

 

14

Моисеев Владимир Федорович

красноармеец

стрелок

 

15

Самохвалов Василий Васильевич

красноармеец

стрелок

 

16

Кожевников Федор Михайлович

красноармеец

стрелок

 

17

Ильин Федор Анатольевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

18

Морковкин Михаил Яковлевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

19

Кузин Михаил Максимович

красноармеец

стрелок

 

20

Колпаков Василий Степанович

красноармеец

стрелок

 

21

Юхта Григорий Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

22

Ларин Алексей Иванович

красноармеец

стрелок

 

23

Шкуратиков Петр Федорович

сержант

командир отделения

 

24

Галкин Петр Иванович

красноармеец

стрелок

 

25

Кондрашов Иван Степанович

красноармеец

стрелок

 

26

Великанов Евгений Васильевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

27

Мещеряков Василий Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

28

Серегин Владимир Иванович

красноармеец

стрелок

 

29

Воловиков Павел Егорович

красноармеец

стрелок

 

30

Гусев Михаил Пименович

красноармеец

стрелок

 

31

Вотяков Николай Степанович

сержант

командир отделения

 

32

Леликов Сергей Васильевич

красноармеец

стрелок (№ 2 пулемета)          

 

33

Плашенко Николай Кириллович

красноармеец

стрелок

 

34

Шабунов Николай Михайлович

красноармеец

стрелок

 

35

Авдеев Александр Викторович

красноармеец

стрелок

 

36

Москварцев Александр Сидорович

красноармеец

стрелок

 

37

Чечин Александр Николаевич

красноармеец

стрелок

 

38

Глухов Михаил Евдокимович

красноармеец

стрелок

 

39

Крылов Сергей Алексеевич

сержант

командир отделения

 

40

Граблин Иван Михайлович

красноармеец

стрелок

 

41

Емельянов Александр Федорович

красноармеец

стрелок

 

42

Кузьмичев Михаил Терентьевич

красноармеец

стрелок

 

43

Овчинников Федор Спиридонович

красноармеец

стрелок

 

44

Зубров Алексей Ильич

красноармеец

стрелок

 

45

Ислантьев Николай Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

46 

Корабцев Николай Афанасьевич

сержант

командир отделения

1 рота 2 взвод

47

Алешко Анатолий Данилович

замполит

замполит роты

 

48

Близнецов Михаил Абрамович

красноармеец

стрелок

 

49

Нигматулин Латфула

красноармеец

стрелок

 

50

Гуляев Николай Липатович

красноармеец

стрелок

 

51

Постников Александр Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

52

Юшков Василий Михайлович

красноармеец

стрелок

 

53

Гришнов Николай Васильевич

красноармеец

стрелок

 

54

Лушников Михаил Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

55

Иванов Николай Петрович

красноармеец

стрелок

 

56

Федосеев Владимир Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

57

Лизнев Сергей Григорьевич

сержант

командир отделения

 

58

Шустов Иван Андреевич

красноармеец

стрелок (наблюдатель)

 

59

Сорькин (Сорокин ?) Александр Николаевич

красноармеец

стрелок

 

60

Евдощенко Иван Георгиевич

красноармеец

стрелок

 

61

Каминсков Михаил Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

62

Карчевский Тимофей Николаевич

красноармеец

стрелок

 

63

Карчевский Петр Николаевич

красноармеец

стрелок

 

64

Аббакумов Александр Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

65

Кузнецов Борис Михайлович

красноармеец

стрелок

 

66

Бикташев Шагит Назимович

сержант (красноармеец)

командир отделения (наблюдатель)

 

67

Строгий Александр Лаврентьевич

красноармеец

стрелок

 

68

Ремнев Иван Степанович

красноармеец

стрелок

 

69

Комаров Михаил Семенович

красноармеец

стрелок

 

70

Кожахин Владимир Васильевич

красноармеец

стрелок

 

71

Елин Иван Осипович

красноармеец

стрелок

 

72

Кулянский Павел Степанович

красноармеец

стрелок

 

73

Ильин Иван Иванович

сержант

командир отделения

 

74

Миколенко Петр Иванович

красноармеец

стрелок

 

75

Девянин Николай Анатольевич

красноармеец

стрелок

 

76

Ломакин Павел Иванович

красноармеец

стрелок

 

77

Ивентьев Михаил Федорович

красноармеец

стрелок

 

78

Безотосный Николай Иванович

красноармеец

стрелок

 

79

Козлов Михаил Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

80

Цыганков Трофим Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

81 

Климкин Дмитрий Антонович

 ст. сержант

командир отделения

1 рота 3 взвод

82

Медведев Иван Данилович

красноармеец

стрелок (наблюдатель)

 

83

Арапов Василий Егорьевич

красноармеец

стрелок

 

84

Никулин Алексей Павлович

красноармеец

стрелок

 

85

Иванов Петр Васильевич

красноармеец

стрелок

 

86

Новичков Иван Иванович

красноармеец

стрелок

 

87

Кочергин Николай Федорович

красноармеец

стрелок

 

88

Савельичев (Савельчиков) Николай Федорович

красноармеец

стрелок

 

89

Скляров Иван Петрович

красноармеец

стрелок

 

90

Соколов Борис Константинович

красноармеец

стрелок

 

91

Пышкин Егор Михайлович

красноармеец

стрелок

 

92

Дуняхин Семен Егорович

красноармеец

стрелок

 

93

Гришин Иван Федорович

красноармеец

стрелок (ручной пулеметчик)

 

94

Балалайкин Петр Васильевич

красноармеец

стрелок (снайпер)

 

95

Утин Иван Иванович

красноармеец

стрелок

 

96

Егоров Владимир Васильевич

красноармеец

стрелок

 

97

Бумагин Виктор Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

98

Карпычев Владимир Федорович

красноармеец

стрелок

 

99

Садов (Седов) Петр Михайлович

красноармеец

стрелок

 

100

Ромашов Василий Николаевич

сержант

командир отделения

 

101

Салимов Харис (Харип)

красноармеец

стрелок

 

102

Терешин Иван Иванович

сержант

командир отделения

 

103

Ерашин Алексей Кирилович

красноармеец

стрелок

 

104

Костомаров Иван Данилович

красноармеец

стрелок

 

105

Савцов Николай (Никита) Иванович

красноармеец

стрелок

 

106

Теселин Николай Михайлович

красноармеец

стрелок

 

107

Сытинский Дмитрий Леонидович

красноармеец

стрелок

 

108

Попов Григорий Захарович

красноармеец

стрелок

 

109

Заварзин Алексей Фомич

сержант

командир отделения

 

110

Новичков Александр Михайлович

красноармеец

стрелок

 

111

Чернышов Михаил Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

112

Тараканов Никита Иванович

красноармеец

стрелок

 

113

Богданов Николай Петрович

красноармеец

стрелок

 

114

Козлов Петр Ефимович

красноармеец

стрелок (ПТР № 3)

 

115

Папушев Егор Ефремович (Потушев Егор Ефимович)

красноармеец

стрелок (ПТР № 1)

 

116

Балашов Александр Борисович

сержант

командир отделения

1 рота, минометный взвод

117

Журавлев Евгений Петрович

красноармеец

стрелок

 

118

Ванечкин (Ваничкин) Петр Сергеевич

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

119

Минеев (Минаев) Иван Михайлович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

120

Спирочкин Иван Никифорович

красноармеец

стрелок

 

121

Елистратов Павел Васильевич

красноармеец

стрелок

 

122

Афонасьев Иван Селиванович (Афанасьев Иван Семенович ?)

красноармеец

стрелок (3-й номер миномета)

 

123

Шершавин Виктор Васильевич

красноармеец

стрелок

 

124

Кузин Николай Тимофеевич

красноармеец

стрелок

 

125

Рыбин Федор Михайлович

красноармеец

стрелок

 

126

Писарев Иван Иванович

красноармеец

стрелок

 

127

Кутрунов Иван Борисович

красноармеец

стрелок

 

128

Азнобин Николай Иванович

красноармеец

стрелок

 

129

Федоров Николай Лаврентьевич

красноармеец

стрелок

 

130

Натариев Алексей Семенович

сержант

командир отделения

 

131

Филимонов Алексей Степанович

красноармеец

стрелок

 

132

Паранюшкин Василий Семенович

красноармеец

стрелок (2-й номер миномета)

 

133

Кирюшкин Иван Алексеевич

красноармеец

стрелок (подносчик мин)

 

134

Селиверстов Кузьма Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

135

Новиков Василий Васильевич

красноармеец

стрелок (2-й номер миномета)

 

136

Бойко Василий Павлович

красноармеец

стрелок

 

137

Зайнулов (Зайнуллов ?) Галей

сержант

командир отделения

 

138

Мокин Григорий Емельянович

красноармеец

стрелок

 

139

Буланов Михаил Филипович

красноармеец

стрелок (2-й номер миномета)

 

140

Карчевный Петр Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

141

Паранюшкин Николай Николаевич

красноармеец

стрелок

 

142

Миняев Сергей Алексеевич

красноармеец

стрелок (2-й номер миномета)

 

143

Истомин Алексей Семенович

красноармеец

стрелок

 

144

Макарычев Николай Петрович

старшина

старшина роты

2 рота

145

Носков Евгений Сергеевич

мл. сержант

писарь-каптенармус

 

146

Олейник Петр Никитович

мл. сержант

химический инструктор

 

147

Артамошин Александр Егорович

ст. сержант

укладчик парашютов

 

148

Самсонов Иван Никитович

мл. сержант

санитарный инструктор

 

149

Васильковский Николай Дмитриевич

мл. сержант

начальник рации

 

150

Циван Дмитрий Лаврентьевич

красноармеец

наблюдатель

 

151

Алехин Василий Титович

красноармеец

связной

 

152

Спирин Владимир Васильевич

красноармеец

связной

 

153

Матяж Иван Васильевич

ст. сержант

мастер оружейный

 

154 

Ерохин Иван Михайлович

сержант

командир отделения

2 рота 1 взвод

155

Зубарев Михаил Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

156

Бабанский Иван Андреевич

красноармеец

стрелок

 

157

Сеткин Василий Иванович

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

157

Царев Алексей Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

158

Кондраков Николай Васильевич

красноармеец

стрелок

 

159

Морозов Николай Сергеевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

160

Ахмедеев Карим

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

161

Токарев Василий Егорович

сержант

командир отделения

 

162

Серов Алексей Григорьевич

красноармеец

стрелок (наводчик)

 

163

Кленов Иван Прокофьевич

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

164

Родионов Василий Михайлович

красноармеец

стрелок

 

165

Смолин Алексей Иванович

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

166

Мызников Павел Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

167

Ерошкин Петр Васильевич

красноармеец

стрелок

 

168

Кирюшкин Николай Степанович

красноармеец

стрелок

 

169

Гатаулин Борис Гатаулович

сержант

командир отделения

 

170

Кузнецов Николай Васильевич

красноармеец

стрелок

 

171

Усков Николай Николаевич

красноармеец

стрелок

 

172

Агапов Алексей Иванович

красноармеец

стрелок

 

173

Васильев Николай Федорович

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

174

Кошельков Александр Никитович

красноармеец

стрелок

 

175

Безроднов Владимир Гаврилович

красноармеец

стрелок

 

176

Боршев (Борщев ?) Иван Степанович

красноармеец

стрелок

 

177

Балашов Анатолий Иванович

красноармеец

стрелок

 

178

Марютин Петр Григорьевич

сержант

командир отделения

 

179

Бацан Владимир Петрович

замполит (ефрейтор)

замполит роты (№ 1 ПТР)

 

180

Малашин Владимир Сергеевич

красноармеец

стрелок

 

181

Уляткин Николай Никифорович

красноармеец

стрелок

 

182

Маркин Николай Максимович

красноармеец

стрелок

 

183

Аравин Алексей Андреевич

красноармеец

стрелок

 

184

Козлов Алексей Ефимович

красноармеец

стрелок

 

185

Фирсов Михаил Сергеевич

красноармеец

стрелок (снайпер)

 

186 

Алешин Владимир Афанасьевич

ст. сержант 

командир отделения

2 рота 2 взвод

187

Ануфриенко Александр Николаевич

красноармеец

стрелок (наводчик)

 

188

Осипов Иван Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

189

Гладков Андрей Николаевич

красноармеец

стрелок

 

190

Маркин Иван Федорович

красноармеец (ефрейтор)

стрелок (автоматчик)

 

191

Полковников Петр Антонович

красноармеец

стрелок

 

192

Балакин Алексей Васильевич

красноармеец

стрелок

 

193

Самыгин Егор Николаевич

красноармеец

стрелок

 

194

Жучков Михаил Лаврентьевич

красноармеец

стрелок

 

194

Макарычев (Макаров ?) Иван Алексеевич

сержант

командир отделения

 

195

Голованов Алексей Егорович

красноармеец

стрелок

 

196

Шарошкин Михаил Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

197

Иванов Иван Матвеевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

198

Артамонов Алексей Осипович

красноармеец

стрелок

 

199

Ефремов Илья Никитович

красноармеец

стрелок

 

200

Тиселин Петр Васильевич

красноармеец

стрелок

 

201

Железнов Иван Николаевич

красноармеец

стрелок

 

202

Самсонов Алексей Яковлевич

сержант (мл. сержант)

командир отделения

 

203

Пономарев Иван Федорович

красноармеец

стрелок

 

204

Агарков Дмитрий Митрофанович

красноармеец

стрелок

 

205

Кожевников Дмитрий Иванович

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

206

Николаев Иван Захарович

красноармеец

стрелок

 

207

Жиганов (Жеганов) Василий Иванович

красноармеец

стрелок

 

208

Назанов (Наземов) Николай Федорович

красноармеец

стрелок

 

209

Мартынов Андрей Андреевич

красноармеец

стрелок

 

210

Петров Иван Иванович

сержант

командир отделения

 

211

Жариков Петр Сергеевич

красноармеец

стрелок

 

212

Бодягин Алексей Васильевич

красноармеец

стрелок (№ 2 ПТР)

 

213

Храмов Александр Петрович

красноармеец

стрелок

 

214

Васильчков Николай Захарович

красноармеец

стрелок (№ 1 ПТР)

 

215

Демиденко Иван Васильевич

красноармеец

стрелок (№ 2 ПТР)

 

216

Ерохов Михаил Моисеевич

красноармеец

стрелок

 

217

Машин Василий Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

218

Фатьянов Петр Иларионович (Илларионович)

замполит

замполит роты (стрелок)

 

219

Теркулов Иван Константинович

сержант

командир отделения

2 рота 3 взвод

220

Нагаев Владимир Семенович

красноармеец

стрелок

 

221

Хохлов Алексей Федорович

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

222

Ванюшкин Василий Семенович

красноармеец

стрелок

 

223

Самохин Федор Федорович

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

224

Карнаулов (Карнаухов) Алексей Гаврилович

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

225

Аксенов Иван Петрович

красноармеец

стрелок

 

226

Кондрашкин Николай Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

227

Кузнецов Константин Поликарпович

красноармеец

стрелок

 

228

Ханин Иван Дмитриевич

сержант (мл. сержант)

командир отделения

 

229

Макаров Владимир Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

230

Касимов Андрей Анатольевич

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

231

Окороков Петр Федорович

красноармеец

стрелок

 

232

Алексеев Александр Афанасьевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

233

Трубин Александр Никитович (Никифорович)

красноармеец

стрелок

 

234

Шварев Николай Фомич

красноармеец

стрелок

 

235

Ермишин Николай Сергеевич

красноармеец

стрелок

 

236

Макаров Михаил Максимович

сержант

командир отделения

 

237

Федотов Афанасий Иванович

красноармеец

стрелок

 

238

Андрияшкин (Андреяшкин) Егор Васильевич

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

239

Коптелов Павел Михайлович

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

240

Корчагин Василий Кузмич (Кузьмич)

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

241

Чуев Дмитрий Степанович

красноармеец

стрелок

 

242

Руин Иван Федорович

красноармеец

стрелок

 

243

Прохоров Владимир Архипович

красноармеец

стрелок

 

244

Кипреев Николай Николаевич

сержант

командир отделения

 

245

Понукалин Петр Семенович

красноармеец

стрелок

 

246

Жижин Максим Абрамович

красноармеец

стрелок

 

247

Саблин Павел Васильевич

красноармеец

стрелок

 

248

Моисеев Иван Степанович

красноармеец

стрелок (ПТР)

 

249

Коротков Василий Васильевич

красноармеец

стрелок (ПТР)

 

250

Шаманов Николай Егорович

красноармеец

стрелок

 

251

Данилин Александр Семенович

сержант

командир отделения

2 рота, минометный взвод

252

Ахтямов Галиул (Галиулла Аглиуллович, Галилулла Аккиумович)

красноармеец (ефрейтор)

стрелок (минометчик)

 

253

Чернышов Георгий Владимирович

красноармеец (ефрейтор)

стрелок (минометчик)

 

254

ТарховИван Матвеевич

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

255

Косов Владимир Семенович

красноармеец

стрелок

 

256

Горбунов Николай Васильевич

красноармеец (сержант)

стрелок                                                       (командир отделения)

 

257

Якубов Яхун

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

258

Хакимов Мисхат

красноармеец

стрелок

 

259

Кушнер Николай Кириллович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

260

Зарипов Ясоват (Зарипов Ясави Тахавиевич)

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

261

Мухмадеев (Мухамадеев ?) Валей

красноармеец

стрелок

 

262

Жижин Александр Павлович

сержант

командир отделения

 

263

Жиглов Александр Иванович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

264

Чекрыгин Семен Михайлович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

265

Тихонов Василий Трофимович

красноармеец

стрелок

 

266

Яшкин Михаил Васильевич

красноармеец

стрелок

 

267

Бочкарев Василий Иванович

красноармеец

стрелок

 

268

Мокрушин Роман Тихонович

красноармеец

стрелок

 

269

Губернсков Сергей Васильевич

сержант

командир отделения

2 рота отделение ПТР

270

Демьянов Николай Яковлевич

красноармеец

ПТР

 

271

Постюшков Михаил Афанасьевич

красноармеец

ПТР

 

272

Чуркин Василий Кузьмич

красноармеец

ПТР

 

273

Спирин Валентин Алексеевич (Александрович)

красноармеец

ПТР

 

274

Вязков Александр Алексеевич

красноармеец

ПТР

 

275

Мезин Федор Иванович

красноармеец

ПТР

 

276

Соловьев Петр Прокофьевич

старшина

старшина роты

3 рота, ячейка

управления

277

Савельев Константин Петрович

сержант

санитарный инструктор

 

278

Минаев Валентин Степанович

замполит

замполит роты

 

279

Иконников Павел Исаакович

ст. сержант

укладчик парашютов

 

280

Пластинкин Василий Петрович

ст. сержант

оружейный мастер

 

281

Кантор Арон Захарович

мл. сержант

начальник рации

 

282

Никитин Виктор Иванович

красноармеец

радист

 

283

Михайлов Вениамин Дмитриевич (Васильевич)

красноармеец

связной

 

284

Круглов Алексей Дмитриевич

красноармеец

связной

 

285

Кузьмин Александр Яковлевич

красноармеец

наблюдатель

 

286

Желнов Николай Дмитриевич

мл. сержант

писарь

 

287

Шеленин Павел Григорьевич

ст. сержант

командир отделения

3 рота 1 взвод

288

Мухомедьянов Якуб Мухомедьянович (Мухамедзянов (Мухаметдинов) Якуб Мухамедзянович)

красноармеец (ефрейтор)

стрелок (пулеметчик)

 

289

Бутин Николай Яковлевич

красноармеец

стрелок (2-й № пулеметный)

 

290

Бубнов Алексей Яковлевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

291

Тихонов Михаил Иванович

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

292

Сухоплюев Николай Матвеевич

красноармеец

стрелок (снайпер)

 

293

Пантелеев Алексей Михайлович

красноармеец

стрелок (снайпер)

 

294

Дергунов Николай Михайлович

красноармеец

стрелок

 

295

Фомин Николай Николаевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

296

Ермолаев Александр Михайлович

красноармеец

стрелок

 

297

Савельев Петр Иванович

сержант

командир отделения

 

298

Некрасов Иван Иванович

красноармеец (ефрейтор)

стрелок (заместитель командира отделения)

 

299

Коробков Василий Николаевич

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

300

Орешкин Сергей Васильевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

301

Федоткин Алексей Филипович

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

302

Караулов Василий Семенович

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

303

Старкин Антон Максимович

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

304

Жирнов Федор Федорович

красноармеец

стрелок

 

305

Рыбин Василий Терентьевич

сержант

командир отделения

 

306

Чапурин Иван Афанасьевич

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

307

Мещеряков Иван Васильевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

308

Семенов Алексей Николаевич

красноармеец (мл. сержант)

стрелок (автоматчик)

 

309

Уступкин Владимир Иванович

красноармеец

стрелок (снайпер)

 

310

Никитенко Василий Романович

красноармеец

стрелок

 

311

Беспалов Иван Павлович

красноармеец

стрелок

 

312

Андреев Николай Анисимович

красноармеец

стрелок

 

313

Тюрин Николай Николаевич

красноармеец

стрелок

 

314

Ежов Михаил Алексеевич

сержант

командир отделения

 

315

Хохлов Петр Михайлович

красноармеец (мл. сержант)

стрелок (заместитель командира отделения)

 

316

Ходателев Алексей Николаевич

красноармеец

стрелок (ПТР № 1)

 

317

Сорокин Михаил Федорович

красноармеец

стрелок

 

318

Сарайкин Василий Захарович

красноармеец

стрелок

 

319

Портянкин Анатолий Константинович

красноармеец

стрелок

 

320

Солунов Лаврентий Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

321

Туманов Николай Егорович

красноармеец (ефрейтор)

стрелок (пулеметчик)

 

322

Петров Федор Петрович

сержант

командир отделения

3 рота 2 взвод

323

Федоров Виктор Васильевич

красноармеец

стрелок

 

324

Кудряшов Иван Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

325

Белянков Степан Васильевич

красноармеец

стрелок

 

326

Щербинин Иван Спиридонович

красноармеец

стрелок

 

327

Чудяков Николай Тимофеевич

красноармеец

стрелок

 

328

Васильев Иван Андреевич

красноармеец

стрелок

 

329

Васильев Иван Филиппович

красноармеец

стрелок

 

330

Завертяев Александр Семенович

красноармеец

стрелок

 

331

Давыдкин Алексей Петрович

сержант

командир отделения

 

332

Спиряев Иван Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

333

Полосков Николай Владимирович

красноармеец

стрелок (пулеметчик)

 

334

Плотников Иван Семенович

красноармеец

стрелок

 

335

Журавлев Василий Матвеевич

красноармеец

стрелок (автоматчик)

 

336

Бударин Василий Петрович

красноармеец

стрелок

 

337

Ерастов Алексей Иванович

красноармеец

стрелок

 

338

Калашников Николай Иванович

красноармеец

стрелок

 

339

Дмитриев Владимир Павлович

красноармеец

стрелок

 

340

Широков Василий Иванович

сержант

командир отделения

 

341

Миронычев Василий Иванович

красноармеец

стрелок

 

342

Новичков Николай Федорович

красноармеец

стрелок

 

343

Храмов Василий Петрович

красноармеец

стрелок

 

344

Бакланов Николай Данилович

красноармеец

стрелок

 

345

Болдырев Анатолий Сергеевич

красноармеец

стрелок

 

346

Афонин Михаил Леонтьевич

красноармеец

стрелок

 

347

Ковалев Николай Васильевич

красноармеец

стрелок

 

348

Прокофьев Александр Иванович

красноармеец

стрелок

 

349

Басалаев (Босалаев) Николай Иванович

красноармеец

стрелок

 

350

Краснов Алексей Тимофеевич

мл. сержант (сержант)

командир отделения

 

351

Бабушкин Макар Макарович

красноармеец

стрелок

 

352

Шигабудинов Гайкан (Шигабудинович)

красноармеец

стрелок (ПТР № 3)

 

353

Понамарев Александр Иванович

красноармеец

стрелок

 

354

Никитин Виктор Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

355

Яхин Залям Погабудинович

красноармеец

стрелок

 

356

Вадивасов Алексей Сергеевич

ст. сержант (сержант)

командир отделения

3 рота, отделение ПТР

357

Кузьмин Александр Семенович

красноармеец (ефрейтор)

ПТР (заместитель командира отделения)

 

358

Фадеев Николай Матвеевич

красноармеец

ПТР

 

359

Коняхин Владимир Петрович

красноармеец

ПТР

 

360

Журин Федор Сергеевич

красноармеец

ПТР

 

361

Садов Михаил Федорович

красноармеец

ПТР

 

362

Купцов Николай Леонтьевич

красноармеец

ПТР

 

363

Червонный Михаил Петрович

сержант

командир отделения

3 рота 3 взвод 

364

Глазков Николай Иванович

мл. сержант

заместитель командира отделения

 

365

Ломовцев Александр Павлович

красноармеец

стрелок

 

366

Клепиков Дмитрий Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

367

Орешкин Иван Вячеславович

красноармеец

стрелок

 

368

Спицин Виктор Матвеевич

красноармеец

стрелок

 

369

Куркин Петр Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

370

Варфаламеев Александр Федорович

красноармеец

стрелок

 

371

Платицин (Платицын) Сысой Андреевич

сержант

командир отделения

 

372

Романчук Николай Антонович

мл. сержант

заместитель командира отделения

 

373

Исламов Макар Исламович

красноармеец

стрелок

 

374

Гаманьков Владимир Семенович

красноармеец

стрелок

 

375

Кузнецов Петр Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

376

Пименов Василий Павлович

красноармеец

стрелок

 

377

Фирсанов Михаил Васильевич

красноармеец

стрелок

 

378

Исламов Гальон Исламович

красноармеец

стрелок

 

379

Хаметов Зиновий Константинович

красноармеец

стрелок

 

380

Савельев Петр Иванович

сержант

командир отделения

 

381

Апаркин Александр Иванович

ефрейтор

заместитель командира отделения (пулеметчик)

 

382

Абрамов Петр Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

383

Яковлев Святослав Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

384

Гущин Александр Яковлевич

красноармеец

стрелок

 

385

Кустов Роман Петрович

красноармеец

стрелок

 

386

Яшин Николай Севастьянович

красноармеец

стрелок

 

387

Иванов Михаил Николаевич

красноармеец

стрелок

 

388

Новиков Михаил Федорович

красноармеец

стрелок

 

389

Гаврилов Геннадий Поликарпович

сержант

командир отделения

 

390

Антошкин Николай Иванович

красноармеец

стрелок

 

391

Патлаев Андрей Самойлович (Самуилович)

красноармеец

стрелок (ПТР №1)

 

392

Гаврилов Николай Иванович

красноармеец

стрелок

 

393

Войнов Василий Павлович

красноармеец

стрелок

 

394

Вялков Алексей Петрович

красноармеец

стрелок

 

395

Ионов Александр Иванович

мл. сержант

командир отделения

3 рота, минометный взвод

396

Конягин Владимир Александрович

красноармеец

стрелок

 

397

Шибанин Александр Васильевич

красноармеец

стрелок

 

398

Никифоров Борис Николаевич

красноармеец

стрелок (1-й № миномета)

 

399

Тихомолов Сергей Михайлович

красноармеец

стрелок

 

400

Муханов Николай Григорьевич

красноармеец

стрелок

 

401

Курышев Александр Семенович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

402

Зубарев Максим Ульянович

сержант

командир отделения

 

403

Петров Василий Иванович

красноармеец

стрелок

 

404

Гришин Иван Федорович

красноармеец

стрелок (помощник наводчика РПД)

 

405

Мамаев Александр Николаевич

красноармеец

стрелок (подносчик)

 

406

Шалашнов Василий Иванович

красноармеец

стрелок

 

407

Вельчинский (Вильчинский ?) Георгий Федорович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

408

Тяпулин Иван Андреевич

красноармеец

стрелок

 

409

Гребенников Александр Андреевич

красноармеец (мл. сержант)

стрелок (командир отделения)

 

410

Волков Андрей Георгиевич

красноармеец

стрелок

 

411

Кузьмин Константин Петрович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

412

Михайлов Николай Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

413

Габдулин Мингали (Габдулович ?)

красноармеец

стрелок

 

414

Синицин Александр Георгиевич

красноармеец

стрелок

 

415

Беленков Борис Тимофеевич

красноармеец

стрелок

 

416

Кутаев Федор Леонидович

старшина

старшина минометной роты

минометная рота

417

Филатов Федор Иванович

мл. сержант

минометный мастер

 

418

Семячкин Михаил Иванович

сержант

командир отделения

 

419

Павлов Семен Федорович

ефрейтор

наводчик

 

420

Лапин Петр Николаевич

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

421

Курмышев Владимир Васильевич

красноармеец

стрелок (старший лотковый)

 

422

Казаков Василий Георгиевич

красноармеец

стрелок

 

423

Казаков Федор Иванович

красноармеец

стрелок

 

424

Колоедов Александр Васильевич

красноармеец

стрелок

 

425

Ненько Иван Тихонович

красноармеец

стрелок

 

426

Сороконенко Василий Михайлович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

427

Игнатов Валентин Платонович

красноармеец

стрелок

 

428

Григорьев Николай Павлович

красноармеец

стрелок (лотковый)

 

429

Кудряшов Николай Савельевич

красноармеец

стрелок

 

430

Киселев Егор (Василий ?) Севастьянович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

431

Захматов Михаил Семенович

красноармеец (сержант)

стрелок (командир отделения)

 

432

Гусев Михаил Ефремович (Ефимович ?)

красноармеец

стрелок

 

433

Крахмаль Федор Ислантьевич

красноармеец

стрелок

 Крохмаль Федор Поликарпович – в приказе по 2 мвдбр

434

Мишерин Михаил Леонидович

красноармеец

стрелок

 

435

Ломтев Михаил Антонович

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

436

Камеников Михаил Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

437

Гудков Сергей Яковлевич

красноармеец

стрелок (минометчик)

 

438

Фролов Павел Иванович

красноармеец

стрелок

 

439

Трифонов Василий Иванович

красноармеец

стрелок

 

440

Сиховиков Николай Георгиевич

красноармеец

стрелок

 

441

Рогожин Семен Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

442

Дудко Иван Иванович

красноармеец

стрелок

 

443

Колесников Николай Федорович

красноармеец

стрелок

 

444

Лушин Алексей Михайлович

красноармеец

стрелок

 

445

Брунов Григорий Васильевич

красноармеец

стрелок

 

446

Назаров Григорий Иванович

красноармеец

стрелок

 

447

Басков Алексей Николаевич

красноармеец

стрелок

 

448

Прокофьев Павел Иванович

красноармеец

стрелок

 

449

Бензюков Иван Семенович

красноармеец

стрелок

 

450

Макаров Иван Филипович

красноармеец

стрелок

 

451

Алешин Василий Максимович

красноармеец

стрелок

 

452

Смельянов Василий Семенович

красноармеец

стрелок

 

453

Карцев Сергей Васильевич

красноармеец

стрелок

 

454

Аверьянов Василий Иванович

красноармеец

стрелок

 

455

Дремов Иван Егорович

красноармеец

стрелок

 

456

Локотков Александр Вениаминович

красноармеец

стрелок

 

457

Мещеряков Александр Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

458

Рыбцов Александр Карпович

красноармеец

стрелок

 

459

Поляков Андрей Никитович

сержант

командир отделения

 

460

Иванов Василий Иванович

мл. сержант

командир отделения

 

461

Кулагин Николай Константинович

красноармеец

стрелок

 

462

Маркасов Николай Васильевич

красноармеец

стрелок

 

463

Аникин Николай Иосифович

красноармеец

стрелок (подносчик)

 

464

Верещагин Петр Александрович

красноармеец

стрелок

 

465

Федоров Иван Егорович

красноармеец

стрелок

 

466

Силкин Николай Андреевич

красноармеец

стрелок

 

467

Канавичев Иван Иванович

красноармеец

стрелок

 

468

Негодяев Василий Иванович

ст. сержант

командир отделения

пулеметный взвод

469

Ясов Василий Андреевич

красноармеец

пулеметчик

 

470

Быстров Дмитрий Иванович

красноармеец

пулеметчик

 

471

Пруцков Николай Прокофьевич

красноармеец

пулеметчик (подносчик)

 

472

Зотов Илья Леонтьевич

красноармеец

пулеметчик

 

473

Макаров Федор Петрович

красноармеец

пулеметчик

 

474

Семенов Александр Тимофеевич

красноармеец

пулеметчик (подносчик)

 

475

Колотилин Иван Николаевич

красноармеец

пулеметчик (подносчик)

 

476

Васильев Николай Алексеевич

сержант (ефрейтор)

командир отделения

 

477

Самошин Семен Сидорович

красноармеец

стрелок

 

478

Кочетков Иван Максимович

красноармеец

стрелок

 

479

Попов Сергей Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

480

Инякин Александр Васильевич

красноармеец

стрелок

 

481

Горбачев Валентин Васильевич

красноармеец

стрелок

 

482

Власов Михаил Дмитриевич

красноармеец

стрелок

 

483

Ильин Александр Владимирович

красноармеец

стрелок

 

484

Галишников Иван Константинович

красноармеец

стрелок

 

485

Карабановский Николай Васильевич

сержант

командир отделения

огнеметный взвод

486

Петрухин Алексей (Анатолий ?) Павлович

замполит

стрелок

 

487

Чекунов Иван Филимонович

красноармеец

стрелок

 

488

Чернов Павел Иванович

красноармеец

стрелок

 

489

Егоров Владимир Кузьмич

красноармеец

стрелок

 

490

Федотов Иван Васильевич

красноармеец

стрелок

 

491

Петраков Николай Анисимович (Антонович ?)

красноармеец

стрелок

 

492

Васильев Виктор Федорович

красноармеец

стрелок

 

493

Чернышов Иван Иванович

красноармеец

стрелок

 

494

Гришин Александр Иванович

красноармеец

стрелок

 

495

Волков Николай Николаевич

красноармеец

стрелок (огнеметчик)

 

496

Безшейнов Владимир Михайлович

красноармеец

стрелок

 

497

Васильев Анатолий Иванович

красноармеец

стрелок

 

498

Боюнов Владимир Васильевич

красноармеец

стрелок (огнеметчик)

 

499

Пивоваров Николай Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

500

Бурнин Владимир Алексеевич

красноармеец

стрелок

 

501

Воротнев Иван Семенович

красноармеец

стрелок

 

502

Пичугин Николай Петрович

красноармеец

стрелок

 

503

Захаров Владимир Федорович

красноармеец

стрелок                                                   

 

504

Борзов Владимир Игнатьевич

красноармеец

стрелок

 

505

Леонтьев Владимир Иванович

красноармеец

стрелок

 

506

Назаров Николай Егорович

красноармеец

стрелок

 

507

Медников Михаил Андреевич

красноармеец

стрелок

 

508

Поляков Андрей Егорович

сержант

командир отделения

саперно-подрывной взвод

509

Ермаков Николай Иванович

красноармеец

сапер

 

510

Савин Василий Федорович

красноармеец

сапер

 

511

Фролов Василий Лаврентьевич

красноармеец

сапер

 

512

Горохов Василий Алексеевич

красноармеец

сапер

 

513

Васильев Петр Николаевич

сержант

командир отделения

 

514

Моляренко Дмитрий Иванович

красноармеец

сапер

 

515

Хабибулин Габас Хатбулатович

красноармеец

сапер

 

516

Пахомов Яков Ильич

красноармеец

сапер

 

517

Конырев Гаврил Егорович

красноармеец

сапер (сигнальщик)

 

518

Носков Иван Зиновьевич

сержант

командир отделения

 

519

Ремнев Михаил Петрович

замполит

сапер

 

520

Липатов Николай Иванович

красноармеец

сапер

 

521

Суханкин Константин Федорович

красноармеец

сапер

 

522

Андреев Семен Павлович

красноармеец

сапер (сигнальщик)

 

523

Ревин Валентин Михайлович

сержант (ст. сержант)

командир отделения

 

524

Ершов Николай Иванович

красноармеец

сапер (помощник командира отделения)

 

525

Тафинцев Михаил Иванович

красноармеец

сапер

 

526

Парфенов Александр Никитович

красноармеец

сапер (огнеметчик)

 

527

Нигматулин Алексей Исаакович

красноармеец

сапер

 

528

Костин Петр Дмитриевич

ст. сержант

командир отделения

взвод связи

529

Плаксин Алексей Герасимович

красноармеец

связист

 

530

Пименов Александр Николаевич

красноармеец

связист

 

531

Гусельников Петр Михайлович

красноармеец

связист

 

532

Карасев Василий Николаевич

красноармеец

связист (телефонист)

 

533

Арискин Василий Васильевич

красноармеец

связист

 

534

Пичугин Михаил Трофимович

красноармеец

связист (телефонист)

 

535

Ручков Яков Степанович

сержант

командир отделения

 

536

Устюженков Тимофей Васильевич

сержант

начальник рации

 

537

Болдин Павел Дмитриевич

красноармеец

связист

 

538

Полозов Валентин Евстафьевич

красноармеец

связист

 

539

Сурошников Михаил Матвеевич

замполит

связист

 

540

Андреев Яков Максимович

сержант

командир отделения

 

541

Афонин Александр Кирилович

красноармеец

связист (сигнальщик)

 

542

Мазурин Сергей Артемьевич

красноармеец

связист (сигнальщик)

 

543

Шатаев Михаил Павлович

красноармеец

связист

 

544

Парфенов Сергей Захарович

красноармеец

связист

 

545

Нешпорт Александр Георгиевич

красноармеец

шофер

хозчасть

546

Петров Алексей Петрович

красноармеец

шофер

 

547

Ломтев Федот Федотович

красноармеец

повар

 

548

Петров Алексей Иванович

красноармеец

повар

 

549

Борисюк Евгений Петрович

красноармеец

повар

 

550

Воробьев Георгий Федорович

красноармеец

стрелок (старшина)

 

551

Егоров Александр Иванович

санитарный инструктор

санитарный инструктор

 

552

Пинюгин Николай Павлович

красноармеец

санитар

 

553

Мурашов А. Борисович

красноармеец

санитар

 

554

Клычков Николай Иванович

сержант

сержант

 

 

Красным цветом помечены должности и звания по донесению о безвозвратных потерях Управления 2 мвдбр и наградным листам.

123